FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы»

Объявление

Мы шли долго, долго существовали. Птица пережила многое, три проклятых года усердной работы, многих игроков, подаривших нам (мне) многие занятные воспоминания. Однако всё тщетно. Сюжет едва сдвинулся с мёртвой точки, и то лишь благодаря двум администраторам (спасибо тебе, Рейна). А лишь я удалился решить важный для моего будущего вопрос, как всё вовсе вымерло. Отыгрыши застряли нахрен и уже почти месяц никуда не двигаются, хотя и участия мастера там не надобно (а следовательно игровые разделы будут закрыты, хотя прежде предполагалось, что все отыгрыши при вашем участии будут доиграны даже с участием Мастера). Ключевых фигур как не было, так и нет.
Каков вывод? Я определил несколько для себя. Основной: без сюжета игра не нужна.
Птица всегда останется мне дорога. Пока же проект, так сказать, заморожен. ВОЗМОЖНО, когда-нибудь, когда я найду в себе желание, я с удовольствием восстановлю мир с его основами, но изменив в лучшую сторону какие-либо мелочи, перенесу действия в другую точку Мира (весьма меня заинтересовал концепт Аскара, принесённый Нинкаси, спасибо .з), свяжу иной сюжет. И тогда Птица откроется вновь. Но это, боюсь, будет не с вами.
Был рад поболтать. Всем спасибо, все свободны.
Анверирдо Широян

Едва надеюсь вас заинтересовать, однако в данный момент готовлю грандиозную атмосферную ФРИ в жанре фантастики, скрещенной с фэнтези. Приходите, буду рад видеть и даже просто пообщаться/сыграть (в личку).
 Колесо Времени: Пути Узора Радиоактивная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы» » Технический раздел » Жалобы, предложения


Жалобы, предложения

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Вот решил немного расписать иерархию василисков.

Рядовой (помощник) - новобранцы тайной полиции, их используют в проведении наружной слежки, сбора информации и слухов, активно участвуют в задержании преступников в качестве грубой силы.   
Капрал - следующая ступень после рядового, многие остаются в этом звании оставаясь превосходными воинами и руководителями боевых и наблюдательных групп.
Лейтенант - именно с этого звания начинается самая активная деятельность в полиции. Лейтенантам поручают вести расследования, под прикрытием внедряться в различные группировки.   
Заместитель капитана - доверенные лица капитана, ведут самые сложные дела и шефствуют над лейтенантами, занимаются отбором рекрутов для "василисков"..
Капитан - является главным во всей организации, под его строгим надзором и руководством разрабатываются все важные операции, за ним остается последнее слово в наборе рекрутов и только он имеет право повышать "василисков".

+1

32

Энрико
Спасибо, очень интересно. Добавил ваше описание с сохранением авторства, не против?

0

33

нет, я не против

0

34

Уважаемая администрация, предлагаю создать отдельный подфорум, специально для предложений, статей и дополнений. Где можно будет создать тему, допустим титулы в империи, где игрок расписывает титулы, а любой желающий может тему дополнить или прокомментировать. Это позволит включиться в создание мира всем игрокам, что существенно поможет развитию форума. Я думаю многие игроки с удовольствием придумают новых диковинных животных и существ, или кто то сделает наброски древних книг и свитков известных в этом мире,  может кто то расскажет истории героев давно погибших... В общем появятся те мелочи которые делают из форума нечто более.. что то более живое. Ну и за статьи не плохо было бы давать плюшки, именно они заставляют ленивых браться за клавиатуру и фантазировать.

0

35

Энрико
Хороша идея! Главное желающих побольше бы (:
Готово.

0

36

у меня скорее вопрос. есть ли где-нибудь тема с перечислением возможных наград? хотелось бы лицезреть, но не нашлась она.

0

37

Ликрейв
Темы нет, есть страница, предусмотренная хостом: http://uwr.f-rpg.ru/mod/awards/

0

38

Есть несколько орфографических ошибок, которые хорошо бы исправить. нет предела совершенству, но стремиться к нему все же надо)

Тема правила
Конец первого абзаца.

Поверьте, мы здесь не один год и идея мира принадлежит нам, потому изменять мы его можем, даже под вашей инициативой, но вот менять или не менять – будет решать всё равно аадмин.

Там где насчет оформления профиля.

Подпись. Убедительная просьба не переборщить с количеством картинок или анимацией в вашей подписи. Не делайте и подписи размером с всю главную страницу форума, даже если все это текст.
В Вашей подписи не должны присутствовать ссылки, ведущие на сайты с эротическим содержимым или пропагандой каких - либо запрещенных товаров как наркотики, так же Ваши ссылки не должны вести на другие форумы, ибо это будет считаться не взаимной рекламой.

каких-либо все-таки пишется через дефис. насчет еще двух (также и невзаимной) лучше уточнить у каких-нибудь русоведов, но по-моему оно слитно пишется.

4ый пункт в "постах"

В некоторых случаях Вы имеет право писать, смогли ли Вы задеть противника или нет, однако, при этом, Вы не имеете никакого права описывать последствия атаки, и ощущения которые принадлежат вашему оппоненту.

имеете

думаю, буду по посту на тему писать, а то уж больно большущий пост может получиться.
вообще, стиль написания теста правил скачет от одного к другом. во-первых, в самом начале "вы" пишется с маленькой буквы несколько раз, потом уже с большой. думаю, стоит подогнать под единый вариант, второй предпочтительнее.
стиль текста то формальный, то неформальный. особенно сильно глаза цеплялись за то, что под термином "мы" иногда понималась администрация, а иногда "Вы, игрок". для примера:

5) Мы должны учиться выражать свои чувства и эмоции, пост должен быть информативным и содержательным. Раскрывайте себя, описывайте окружающий мир, включайте свои размышления и подключайте к ним действия и речь.

"Вы, игрок" или "мы, все игроки" или "мы, люди". целесообразнее было бы использовать "Вы", но все-таки на Ваше усмотрение.

3) Если при прочтении информации стало что-то неясно, обращайтесь в тот же гостевой раздел, мы всё Вам разъясним и разберём. Будьте вежливы, и будем вежливы мы.

здесь "мы" в значении "администрация"

есть еще одно предложение по поводу правил: написать его более строго, ведь правила - почти свод законов, а там все написано четко и по существу. не скажу, что у вас оно сильно отличается, но немного есть.

Отредактировано Ликрейв (16-05-2012 15:23:45)

0

39

Тема шаблон анкеты

в самом начале, блок-цитата.

4. Если кто то из администрации попросит вас подкорректировать анкету, пожалуйста сделайте.

кто-то

Имя

Принимаем имена любых народностей мира, кроме японских, китайских и американские.

японских, китайских и американских

Работа

Нужна каждому, так как на одной воде, увы, долго не проживёшь, да и в трактир не сходишь с друзьями, не развлечёшься толком. Да и за оружие, одежду и артефакты платить придётся только денежками

два раза "да и" не очень хорошо смотрится и читается. лучше заменить например на: "Нужна каждому, так как на одной воде, увы, долго не проживёшь, да и в трактир не сходишь с друзьями, не развлечёшься толком. Также за оружие, одежду и артефакты платить придётся только денежками"

Статус в обществе

Внимательно ознакомьтесь со списком ролей, ведь у не каноничных персонажей много ограничений.

неканоничных, кажется, пишется слитно

Однако, от основ следует отталкиваться, так рост персонажа не должен превышать максимальный рост, указанный в описании.

так - вводное слово, после него стоит поставить запятую

Характер

характер должен соответствовать возрасту и жизненному опыту. 7000-летный персонаж не должен вести себя, как капризный ребёнок.

новое предложение следует начать с заглавной буквы.

То же, что и с внешностью – идеалов не существуют. Или существуют, но их очень сложно отыгрывать. Не берите на себя лишнюю работу, пишите простенького персонажа.

тоже

Способности

• Магические: Магические способности. Будьте внимательны, ведь у некоторые расы вообще не могут овладеть определёнными видами магии.

без буквы "у", полагаю.

Пишется этот список примерно так – придумываете название скиллу (магия огня, воды или другая), описываете его, его примерное воздействие, возможные приёмы, а так же пасы, которые необходимо исполнить для его активации (заклинание или руна).

вместо тире лучше использовать двоеточие.
слово "скилл" не считаю особо удачным. я, как игрок мморпг, не смогла понять, что скилл это не конкретный прием, а, например, целая школа магии.

10. Слова из сердца:
Не более 50-ти символов.

кстати, вообще понять не могу, для чего этот пункт, если графу "статус" могут заполнять игроки самостоятельно. а еще тема есть для смены статусов. в общем, предлагаю либо убрать этот пункт, либо убрать возможность пользователям самим менять статус.

Пробный пост. Тему даёт администратор. Правила написания пробного поста такие же, как и в игровых локациях.

почти в каждой анкете видела слова "или любая своя тема". в связи с этим предлагаю написать так: "Пробный пост. Тему можете выбрать сами. Если в голову ничего не идет, можете попросить ее у Администратора. Правила написания пробного поста такие же, как и в игровых локациях."

я так весь курс русского для себя повторю и егэ сдам на 100 баллов) рада, что практика есть какая-то)).

0

40

О "свитках"

Что-то вроде справочной книги о Вашем персонаже, но в отличии от анкеты, являющейся вступительной демонстрацией персонажа, а так же Вашего мастерства письма, "свитки" могут пополняться и редактироваться по ходу игры, а особого мастерства и большого количества строк не требуется.

но, в отличие - запятая и буква "е".
второе подчеркивание, про демонстрацию персонажа и та-ла-ла, лучше взять в скобки, предложение итак больно громоздким получилось.

В случае забывчивости мы Вам напомним, либо Вы просто останетесь без лум.

Лучше будет так: "В случае, если Вы забудете, мы Вам напомним. В крайнем случае, Вы просто останетесь без лум."

Создаём отдельную тему для вашего персонажа, называем, как душе угодно.

вроде бы после слова "называем" не нужно запятой.
если написать "называем так, как душе угодно" - то точно нужна.

После создания темы администрация зачисляет Вам 5 лум (если не пришлось напоминать) и создаёт сообщение с их суммарным количеством (второе в теме).

Широ всегда вроде напоминает. зачисляются ли лумы? В любом случае, стоит убрать этот пункт и зачислять 5 лум просто в качестве подарка. а суммарное количество сейчас считают? не видела просто. да и к чему? если оно есть в профиле?)

0

41

Список ролей

Жирным цветом обозначены важные и необходимые роли, взяв которые вы получаете гарантию на участие в сюжете и гарантию движения.

разве? думаю, стоит сюда скопировать из шаблона анкеты насчет слотов. ну это-то точно.

0

42

остальные темы проштудирую чуть позже. так же у меня есть желание сделать путеводитель по форуму. если интересно, могу рассказать подробнее.

0

43

Ликрейв
Веская причина следовать поговорке "на Ворд надейся, но и сам не плошай.") Хорошо, пересмотрю и исправлю)

Ликрейв написал(а):

стиль текста то формальный, то неформальный. особенно сильно глаза цеплялись за то, что под термином "мы" иногда понималась администрация, а иногда "Вы, игрок". для примера:

Касательно последнего: это правда, ведь посты пишут не только игроки)

Ликрейв написал(а):

есть еще одно предложение по поводу правил: написать его более строго, ведь правила - почти свод законов, а там все написано четко и по существу. не скажу, что у вас оно сильно отличается, но немного есть.

Правила ориентированы на начинающую публику, постарше (в смысле опыта на ролевых), думается мне, они не очень нужны. Да и намекну, что правила не столь строги, а лишь большей частью перечисляют моральные нормы и что можно, а что нельзя (без категоричности). К тому же как раз на последнюю часто сетуют, мол царями возомнили =/

Ликрейв написал(а):

разве? думаю, стоит сюда скопировать из шаблона анкеты насчет слотов. ну это-то точно.

Ну... Не понял, к чему выделено, но скажу, что в данном случае побыл кэпом, дабы подчеркнуть, что не просто так набивалка главными ролями) Добавил про слоты.

Ликрейв написал(а):

О "свитках"

Исправил всё)

Ликрейв написал(а):

Тема шаблон анкеты

Сделал)

Ликрейв написал(а):

так же у меня есть желание сделать путеводитель по форуму. если интересно, могу рассказать подробнее.

Хочу послушать)

0

44

Широян Даэ'Лиордо

Широян Даэ'Лиордо написал(а):

Касательно последнего: это правда, ведь посты пишут не только игроки)

тогда посчитаем, что я просто придираюсь.

Широян Даэ'Лиордо написал(а):

Ну... Не понял, к чему выделено, но скажу, что в данном случае побыл кэпом, дабы подчеркнуть, что не просто так набивалка главными ролями)

ясно, спасибо за информацию).

рада, что моя помощь пригодилась).

Широян Даэ'Лиордо написал(а):

Хочу послушать)

в общем, сейчас такое на многих форумах практикуется (хотя, честно говоря, давно я на ролевых не сидела, ой как давно). создается тема-путеводитель, в которой пошагово расписано, как лучше читать и где можно подчерпнуть нужную информацию. например мне было немного неудобно ориентироваться по ссылкам в табличке говорить по этому поводу ничего не стала, так где-то писалось, что так удобно по мнению админ-состава. не знаю как точнее объяснить.. сейчас может макет набросаю, чтобы как-то визуально хоть представить.. а то язык у меня уже в трубочку свернуться готов.

0

45

Ликрейв
Лучше на макет посмотрю) И тему отдельную, думаю, создавать не стоит, почему бы не расположить в этой? Как раз сюда же в скором выложу краткий информатив по миру)

0

46

Широян Даэ'Лиордо

Широян Даэ'Лиордо написал(а):

И тему отдельную, думаю, создавать не стоит, почему бы не расположить в этой?

это, пожалуй, вопрос второстепенный. если мне позволят заняться путеводителем, то я боюсь, он может оказаться достаточно объемным. хотя, в принципе, почему бы и не в предложенную Вами тему? ладно, разберемся, как напишем.

Широян Даэ'Лиордо написал(а):

Как раз сюда же в скором выложу краткий информатив по миру)

это типа "25 фактов о Реокае" как кто-то предлагал? или что-то совсем иное?

0

47

в общем, макет получился не макет, а скорее краткая визуализация того, о чем было сказано.
путеводитель плаируется сделать одним из следующих вариантов: "литературно" и "коротко, но ясно"
первый вариант выглядеть будет как пост от лица какого-нибудь безымянного старика (мудрого, в смысле), который приветствует путника (гостя) и задавая простые вопросы, как бы ведет его по форуму. ну, условно выглядеть это будет так:

- Здравствуй путник!
Старик выглядел так-то так-то, сделал то-то и потом сказал:
- Знаешь, мир этот наш, Летрос, представляет огромный интерес. Ты, наверное, понятия не имеешь как тут оказался и кем ты являешься, да? В летросе живет множество существ разных рас

как-то так, сейчас у меня котелок варит не самые вкусные супы, но писать путеводитель я собираюсь уже не сегодня. завтра, может быть.

второй вариант предполагает что-то вроде:

Здравствуй, Новобранец. Чтобы тебе было проще освоиться в Безымянном Мире, предлагаем пройтись по нижепредставленному путеводителю по миру.
Итак, начать следует с Сюжета, чтобы иметь представление о том, что происходит на нашей ФРПГ.
После того, как Сюжета будет прочитан, обязательно нужно ознакомить со Списком рас и определить, какой из них будет принадлежать персонаж.

более краткий вариант, чтобы без лишних слов:

Здравствуй, Новобранец. Чтобы тебе было проще освоиться в Безымянном Мире, предлагаем пройтись по нижепредставленному путеводителю по миру.

Темы первой важности:
- Сюжет
- Список рас

0

48

Ликрейв
Мне больше первый понравился, с фантазией) Хотя последний, наверное, будет проще, как простейший алгоритм действий) И да, в идеях можно свободно создавать темы, так что подгонять под что-либо нет необходимости)

0

49

Ребят, а мне кажется, с путеводителем - ерунда.
Я только за себя скажу, мне по табличке было очень удобно ориентироваться, когда я зарегистрировалась. http://savepic.su/778792.png
Собственно, выходит тоже самое, только с большим количеством воды.

0

50

Широян Даэ'Лиордо
пришла в голову мысль сделать две. просто кому-то будет интересно почитать "с фантазией", а у кого-то на это банально времени не будет. в общем, обсудим еще, я пока сделаю хоть что-то).

Рейна Летош
ну, читать же никто не заставит, верно? я не думаю, что путеводитель будет вот прям лишним.
сейчас мне тоже вполне комфортно передвигаться по ссылкам в табличке. но сначала я прям потерялась. основная проблема заключалась в том, что названия у тем в оригинале и у них же, но в таблице разнились. профессии - список ролей, например. я-то поначалу считала, что профессии - тема с описанием того, чем можно заниматься. допустим кузнечество, портное дело и прочее.

0

51

Ликрейв
Я спокойно отношусь, по мне: не будет - ничего страшного, будет - хорошо)
Как говорится, если хочется, то дерзайте)))

0

52

Лумы

Исходное количество лум - 0.

в данных обстоятельствах стоит написать либо, что "исходное кол-во лум - 5", либо, что "исходное количество лум - 0, но после принятия анкеты и создания "свитка" вам будет начислено 5 лум"

За рекламу и продвижение проекта (не только рекламой, а так же поднятием темы на томах, комментарии и т. д.

не хватает закрывающей скобки

За хорошую анкету (заставившую читателя проникнуться персонажем и (или) без единого изправления

тоже самое.

2 лума за пост

лумы, если ед.число "лума".

Заполнить половину слота (купить способность) - 20 лум

заодно спрошу: чем можно забить половину слота? либо плохо читала, либо не нашла

0

53

Ликрейв
Всё исправил, последнее - сам не помню. Что-то было точно, видно, только в мыслях. Возможно артефакт или фамильяр. Удалил.

0

54

наконец-то я сюда с предложениями, а не с вопросами/исправлениями).

1. в табличке писать "• Новости от хх.хх.2012", чтобы было легче понять, когда они последний раз обновлялись.
2. там же, в табличке, подраздел "админы" оформить несколько иным образом. без лишних слов:

Администраторы:
Широян Даэ'Лиордо (номер аськи или логин скайпа, можно все сразу)

Модераторы:
Северин (связь)
Рейна Летош (связь)

Отредактировано Ликрейв (18-05-2012 10:43:34)

0

55

а, еще у меня есть пара идей для акций. можно будет намутить и в "ваши идеи" скинуть?

0

56

Ликрейв
Акции лучше в админку, она тебе должна была открыться, как модератору.
Ну, да, стоит, но многие сказителю отправляют ЛС. В принципе, да, я исправлю только вечером, ибо html с телефона неудобно править)

0

57

Широян Даэ'Лиордо
сказителя можно оставить, но в скобках указать, например "в отставке", почему нет?)

0

58

Ликрейв
Ок, сделал.

0

59

Я тут задумалась: а можно мне открыть тему "Шатер прорицательницы Сирин" в Реокае? и если да - то где лучше это сделать, в каком подфоруме?))

0

60

Религия, Пантеон Богов, "структура" Мира

1. Истина

Покровителем каждого существа является Бог, создавший именно эту расу, именно ему поклоняются представители искомой расы

В теме нигде не указано, какой бог какую расу сотворил. В теме "Расы" этого тоже нет, кроме, разве что, феникса - там есть какой-то смутный намек на Эльдюра вроде, хотя само имя божества не упоминается.
В сотворении описано, как боги совместно создавали всех. Возникает вопрос: Так все-таки есть ли у каждой расы приоритет на одно из божеств или же все расы почитают всех богов равно?

2. Истина, история возникновения Мира

Стержень состоял из мириадов "сот" - линий, места которых занимали миры, и весь стержень был плотно опутан золотой нитью времени, что плелась в пустоте, центре стержня. И каждой грани были дарованы Боги, они рождались из бусин у основания стержня и начинали создавать свой мир.

Почему соты определяются линиями? Т.е. под гранью подразумевается линия сот идущая от бусин в бесконечность? Что конкретно является отдельным миром - одна сота или же линия сот?
Как я себе представила сначала, боги рождались в бусинах не просто где-то там у основания стержня, а конкретно у основания предназначенного им мира, т.е. своей линии, идущей в бесконечность. Одна линия - один мир. У других линий рождались другие боги. Типа того. Но, если одна сота - один мир, тогда богам пришлось бы прыгать через соты, в поисках своего мира. Кароче ужс, трудно представить, что на самом деле имелось в виду.

3.

После Пустота, в которой всё находилось, была настолько захламлена Порождениями, что пришлось всё более или менее "уравновесить", так явился Мир, но пока он был безжизненным, а созидание Порождений было запрещено...

Совсем недавно было заявлено, что в Пустоте не находилось ничего, кроме нити времени. Если имеются в виду две разные пустоты, наверное, стоит как-то разделить понятия, чтобы не путать.
"Так явился Мир" - не поняла, ведь миры УЖЕ были на тот момент, включая Безымянный Мир.

4.

И тогда Вечность и Бесконечность, сжалившись над своими детищами, пожертвовали своими жизнями

Т.е. умерли? Их больше не стало? Как так?
Вечность и Бесконечность - это пускай и одушевленные, но все же понятия, которые невозможно аннулировать. Тем более что ниже, под заголовком "Структура Бытия", про Вечность и Бесконечность говорится так, будто с ними все в порядке и они неизменно остаются правителями бытия.

5.

Истребив, всех существ, кроме одного, последнего Боги заточили в сердце Порядка, созданного из Хаоса.

Неправильное предложение.

6.

но всё же растения были скучны, они были неподвижны и слишком быстро погибали

Растения не неподвижны. Они "стоят" на одном месте, но они двигаются :)
Какие-то растения быстро погибают, а некоторые деревья живут тысячелетиями. Хотя, конечно, в сравнении с бессмертием всех рас... ну, тогда можно было написать просто, что они погибали или вообще не давать им характеристику, просто скучны и все :)

7. Сотворение рас

За образец был взят тот самый последний Истинный

Человек был создан по образу дракона? Не очень похоже :)

8.

Когда же работа была почти завершена Четвёрка задумалась, что же привело Истинных к краху, почему они стали всё разрушать

Как работа могла быть почти завершена, когда боги еще даже не пришли к выводу, как правильно ее следует выполнить?

9.

Тогда им на помощь пришли до сих пор не упоминаемые Порождения.

Интересно. Вот так, без всяких объяснений, пришли никому неизвестные и доселе ни разу не упоминаемые, неизвестно кто. Пришли и ушли. И остались загадкой :)

10. Пантеон
В описании Стейна, в последнем абзаце Стейн упрямо называется Эльдюром.

11. Некоторые понятия

Осуществив волю свою с превеликим сожалением, тройка Богов - Эльдюр, Ватх и Виндор отправились дальше рядить суд

Над кем они пошли рядить суд, если они уже осуществили свою волю и уничтожили свое первое творение, единственное на тот момент?

Собственно есть предложение чуть более адаптировать историю для читателя. Я уж к опечаткам не придираюсь, это мелочи, проблема в самом повествовании и его сути.

0


Вы здесь » FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы» » Технический раздел » Жалобы, предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно