FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы»

Объявление

Мы шли долго, долго существовали. Птица пережила многое, три проклятых года усердной работы, многих игроков, подаривших нам (мне) многие занятные воспоминания. Однако всё тщетно. Сюжет едва сдвинулся с мёртвой точки, и то лишь благодаря двум администраторам (спасибо тебе, Рейна). А лишь я удалился решить важный для моего будущего вопрос, как всё вовсе вымерло. Отыгрыши застряли нахрен и уже почти месяц никуда не двигаются, хотя и участия мастера там не надобно (а следовательно игровые разделы будут закрыты, хотя прежде предполагалось, что все отыгрыши при вашем участии будут доиграны даже с участием Мастера). Ключевых фигур как не было, так и нет.
Каков вывод? Я определил несколько для себя. Основной: без сюжета игра не нужна.
Птица всегда останется мне дорога. Пока же проект, так сказать, заморожен. ВОЗМОЖНО, когда-нибудь, когда я найду в себе желание, я с удовольствием восстановлю мир с его основами, но изменив в лучшую сторону какие-либо мелочи, перенесу действия в другую точку Мира (весьма меня заинтересовал концепт Аскара, принесённый Нинкаси, спасибо .з), свяжу иной сюжет. И тогда Птица откроется вновь. Но это, боюсь, будет не с вами.
Был рад поболтать. Всем спасибо, все свободны.
Анверирдо Широян

Едва надеюсь вас заинтересовать, однако в данный момент готовлю грандиозную атмосферную ФРИ в жанре фантастики, скрещенной с фэнтези. Приходите, буду рад видеть и даже просто пообщаться/сыграть (в личку).
 Колесо Времени: Пути Узора Радиоактивная Зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы» » Принятые » Безумный день


Безумный день

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дар предков:
Эльф.

1. Наречие сущности:
• Имя и фамилия: Ауэллийон Мормрэ, он же барон Мормрэ. Для родителей он всегда был Ауэлли... даже после крупномасштабной драки.
• Клички:
Шаванахола - студенчество использует этот набор звуков для передачи стремительных перемещений преподавателя.
Пондохва - как-то один заморский купец кинул в спину после долгого и успешного торга, да как-то не прижилось.

2. Прожитые годы:
Настоящий: ~173 года
Внешне: лет 20 от силы.

3. Венера vs Марс:
Самый настоящий Марс.

4. Статус в обществе:
Работа: глава Академии магии, преподаватель магии Пространства.
Статус в обществе: за стенами Академии - барон Мормрэ, в стенах - преподаватель для студентов, глава для преподавателей.

5. Отражение зверя:
Если Вы, забежав зачем-то куда-то, случайно столкнётесь с Ауэллийоном, то вряд ли поверите, что он эльф. Уши, конечно, заострённые, но рост! Рост-то побольше метра семидесяти! Но окружающие с улыбкой обратят Ваше внимание на характерное цоканье небольших каблучков, чтобы Вы успокоенно пробубнили что-то вроде "ну надо же, я бы никогда не подумал/а!"
Мормрэ и не скрывает, что свои 169 сантиметров он искусственно увеличивает такой вот маленькой хитростью. Но глядеть на вытягивающиеся лица приходится ему чаще, чем хотелось бы. Может, не стоит экспериментировать с высотой каблука? А то милые светло-серые глаза перестанут быть холодными льдинками и тоже будут насмехаться над миром, как и лёгкая улыбка на лице.
Волосы Ауэлли, как сказал бы поэт, похожи на чистейший снег под полной Луной. Правда или нет, но цвет их действительно близок к снежно-белому, но неуловимо отличается. Гриву до пят носить преподавателю непрактично, посему это живое серебро едва прикрывает острые плечи.
А как выглядит сам Мормрэ? Целиком, не вдаваясь в отдельные части? Какой-то остряк заметил, что "барон Мормрэ - скопище разномастных острых углов, прикрытых расшитой белоснежной мантией и ниспадающим потрёпанным плащом". Отчасти он прав был, этот безвестный. Щуплый, достаточно высокий и очень быстро перемещающийся - точнейшая характеристика внешнего вида главы Академии.
Когда Ауэллийон, так сказать, меняет внешность, то волосы становятся длиннее на ладонь, появляются тонкие прозрачные крылья, поселяющие в умах смутные мысли о хрупкости стекла... ну и двигаться, разумеется, он может много быстрее. Хотя куда там быстрее, могли бы возразить учащиеся...

6. Взгляд в душу:
Это молчаливое создание по характеру иногда сравнивается с крадущейся кошкой. В основном из-за молчаливости и целеустремлённости к чему-то далёкому и невидимому. Ну, и крадётся тоже тихо.
А кому ведь скажешь, что под личиной холодного и бесстрастного эльфа прячется самое обычное сердце бессовестно молодого и жизнерадостного существа? Никто, никто не поверит. Ну и пусть. Скептики будут повержены, ведь Ауэлли целеустремлён.
Ему не хватает чувства дистанции. Наверно, его могли бы назвать "рубаха-парень", если бы он не был собой.
Гордый. Даже так: гордо-высокомерный по отношению к преподавателям и просто гордец для учащихся. Из такого перезачёт и пересдачу выбить можно только усердной подготовкой и искренностью. А то ведь и полученный балл снизит. Из вредности.
Да, он вреден. Упрям и временами заносчив. Но он ведь так страшно молод для главы!
Бессовестно просто молодой. Упрямый, гордый, высокомерный. Молчалив...
Ну, относительно молчалив. Вроде не говорит, не говорит, и вдруг ка-а-к ляпнет. Ни за что не подумаешь, что такое могло бы быть сказано.
Он ведь ещё жизнерадостен... но это уже было? Хорошо, Ауллийон Мормрэ любому даст фору в оптимистичности. Как он тянет своих студентов! Переживает даже больше, чем они. Заставляет выкладываться по максимуму.
Вот такой он, глава Академии. Вроде и оптимист целеустремлённый, и жизнь любит, и со всеми как родной, но... Гордость перевешивает. Замкнутый и высокомерный гордец.
Внутренний разлад. Потому-то он и придирается к мелочам. Обидно ведь.
И самая капля новаторства.

7. Песочные часы:
Биография:
Мормрэ - фамилия в своём роде старинная и уважаемая. Даром что они живут достаточно далеко от столицы. Они всегда честно выполняли свой долг. Ну, эльфу ведь просто договориться с природой, верно? Так что их вотчина, так сказать, процветала. Мирное и спокойное место.
Ауэлли нашёлся, по заверениям отца и матери, очень даже оригинально. Спустился в своих пелёнках прямо в руки с неба, как маленькое пёрышко. Так его и звали какое-то время брат с сестрой - "Пёрышко". А уж потом ему дали имя Ауэллийон. В значении младший из Мормрэ не стал разбираться. Имя есть? Есть. Красивое? Даже с претензией на оригинальность. Ну и зачем выяснять лишние детали?
"Ноги-пружинки", - вздыхал отец, извлекая чадо с очередного чердака. "Ноги-пружинки", - улыбалась мать, еле успевая перехватить сорванца перед ценными вещами. "Ноги-пружинки", - смеялись брат и сестра, втягивая младшего в очередную авантюру.
У кого было такое счастливое, без единого тёмного облака детство? Детство из пыльных чердаков, обтрясённых яблонь, ссадин и драк с товарищами, прыжками в море со скал и даже маленькой битвой со стражниками? (Ухитрились поссориться по поводу вор ли одна пойманная личность или нет).
Но время никого не ждёт, и вот подростка отправляют учиться в Академию Магии. От такого шумного и вездесущего ученика преподаватели хватались за головы. Как, ну как этот пострел успевает одновременнно и в библиотеке посидеть, и с садовником поболтать, и на трёх различных занятиях усидеть? Ноги-пружинки, одним словом. Или шило в пятой точке. Зато учится усердно, пытаясь возместить непоседливость.
К моменту окончания учёбы место преподавателя Пространства освободилось. Что стало с предыдущим преподавателем, неясно: то ли в отставку ушёл, то ли спятил, то ли просто взял отпуск. Кто занял его место? Ну конечно, этот непоседа Мормрэ! Правда, он уже успел прикрыться маской гордеца и больше не позволял себе никаких выходок. Преподаватель до мозга костей, и точки. И не догадаешься, что внутри всё то же озорное создание, только и ждущее случая вырваться наружу. Отвратительно молод, но так старателен, что молодость ему прощалась единодушно.
Старый глава Академии лет через сорок после получения Мормрэ места вдруг куда-то исчез. Каникулы, что ли, решил себе устроить? По его указу, нового ректора должны были выбрать все без исключения учителя. Но там было одно "но", очень вредное. Если при выборах согласия нет, то ректором становится первый, кто зайдёт к ним. Кем бы он ни был.
А вот Ауэллийону не смешно до сих пор. На собрание он грандиозно опоздал, разбирая со своей группой запутанную задачу и некоторые нюансы. Вошёл как раз после "раз согласия нет, ждем первого вошедшего". И полдня считал, что над ним старшие коллеги жестоко подшутили.
Но жизнь диктует свои правила, так что со следующего рассвета и вот уже три года Ауэллийон Мормрэ - глава Академии. На всё том же собрании было решено не открывать студентам, кто сейчас тут главный. Если только в крайнем случае.
Вот так и живёт эльф - невидимый глава, самый привередливый и добродушный из обучающих.

Цели: (к заполнению не обязательно)
Стать целителем. Простенько и банально. Ах да, ещё стать первым главой-новатором.

8. Дар свыше:
Врождённые: смена облика. Оно же Обращение. Или к эльфам не относится?
Бытовые: немного умеет шить. Грамотен до безобразия. В плане, мог бы бросить преподавание магии и перейти на обучение детей грамматике, пунктуации и прочему. Начитан, в основном бессистемно. Но предмет свой знает прекрасно. Ну, или старательно притворяется, что прекрасно.
Физические: Скорость. Это чудо чуть ли не с пелёнок двигается очень быстро даже в виде человека.
Магические: адепт Пространства. Достиг ощутимых успехов и неплохо знает нюансы. Не до конца постиг ветвь порталов.

9. Гонец:
скайп - utopia-san

10. Слова из сердца:
Лонли-Локли?

11. Письмо с рекомендациями:

- ...зачёты так утомительно, - вздохнула Лирна. - Мормрэ, ты вообще слушаешь?
Ауэллийон рассеянно кивнул. Слушать-то он слушал, но не слышал ничего. Перед ним был сад, который так часто становился объектом для демонстрации возможностей Пространства. Каждый год перед совсем юными учениками глава Академии умещал это место на ладонь, а после возвращал на место.
А ещё туча зачётов близилась. Нервы Ауэлли уже прекратили своё существование в каком-то смысле. По коридорам катались шепотки "Шаванахола всех валит", студенты с безумными глазами пытались выведать отлично им известные мелочи, на уроках классы лихорадочно конспектировали что ни попадя...
"Ведь постоянно одно и то же. Что ни пора зачётов, то вечно какие-то накладки", - думал он. - "В том году чуть без столов не остались. Ещё раньше едва вернули комнату - сдающего так трясло, так трясло..."
- БАРОН МОРМРЭ! - рявкнуло на ухо. - Не витайте в облаках! Студенты опять пытаются выведать, как можно получить зачёт у тебя. Может, не будешь с ними так, а?
- А потом они на шею сядут, - флегматично ответил Ауэллийон. - Если ничего не делать, за два дня не нагнать. Пространство не шутка, к нему нужен подход... да что я говорю, Лирна, ты всегда просишь меня быть помягче. Нечего с ними сюсюкать.
Эльф сорвал травинку и задумчиво помял в пальцах. "Если бы меня спросили о пытках, то я предложил бы приём зачётов у прогульщиков. Что ждёт меня теперь? И правда, не надо с ними мягко. Я на уроках хороший и добрый. А любая проверка знаний необходима. Пропускал - вот и получай по полной..."
- Да, ведь порядок сдачи мы так и не составили! - вдруг спохватился адепт Пространства.
И разговор потёк уже на совсем другую тему...

Отредактировано Ауэллийон Мормрэ (30-12-2011 12:09:26)

0

2

Ауэллийон Мормрэ написал(а):

Бытовые:

Грамматика, начитанность, раз учитель-то.

Ауэллийон Мормрэ написал(а):

Или к эльфам не относится?

Пишите-пишите) всё нормально

Ауэллийон Мормрэ написал(а):

Ему не хватает таких вроде необходимых чувств иерархии и дистанции.

Вот это не совсем понял. Либо уберите слово "иерархия", либо перефразируйте или замените.

0

3

Широян Даэ'Лиордо
Исправил.

0

4

Ауэллийон Мормрэ
Тема для поста:
Скоро "зачёты" по Вашему предмету, ака демонстрация всех приобретённых знаний. Вы встретили Лирну (акционый персонаж) и тема разговора дошла до этого пункта. Опишите мысли по этому поводу.

0

5

Широян Даэ'Лиордо
Написал.

0

6

Ауэллийон Мормрэ
Принят)))
Не забываем пройти вот сюда ---> Свитки

0


Вы здесь » FRPG «Untitled World: хроники Огненной Птицы» » Принятые » Безумный день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно